На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

На ПНТЗ новый управляющий директор

Дата: 19-10-2016
Просмотры: 1747

На должность управляющего директора Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в ЧТПЗ) назначен Алексей Дронов. Работу на предприятии топ-менеджер будет совмещать с депутатской деятельностью в Законодательном собрании Свердловской области, куда он был избран в сентябре текущего года, сообщает пресс-служба компании.

На ПНТЗ Алексей Иванович займется повышением операционной эффективности предприятия, а также продолжит формирование высокопрофессионального коллектива белых металлургов, за счет развития программы кадрового резерва «Сила Белой металлургии» и программы «Будущее Белой металлургии».

Большая часть карьеры Алексея Дронова связана с ПНТЗ и группой ЧТПЗ. Он прошел трудовой путь от помощника мастера до директора по производству предприятия. С ноября 2013 г. по октябрь 2016 г. единогласным решением думы назначен главой администрации городского округа Первоуральск.

«Дронов зарекомендовал себя сильным управленцем и знатоком трубного производства компании. Благодаря активному участию Алексея Ивановича, на трубных предприятиях группы ЧТПЗ началось внедрение философии Белая металлургия, принципы которой его усилиями получили распространение в г. Первоуральске. Уверен, что многолетний опыт работы в компании и знания, полученные во время муниципальной службы, позволят Алексею Дронову эффективно достигать поставленных перед ним целей», – прокомментировал назначение генеральный директор трубного дивизиона группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Алексей Иванович в 1998 г. окончил УГУ-УПИ по специальности «Металлургические машины и оборудование». В 2005 г. получил второе высшее образование в Уральской государственной юридической академии по специальности «Правовое обеспечение рыночной экономики», в этом же году окончил Институт переподготовки кадров Уральского государственного технического университета по специальности «Стратегический менеджмент».