На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Platts о снижении активности китайского рынка стали в октябре

Дата: 07-10-2016
Просмотры: 1252

Как сообщает агентство Platts, традиционные Национальные праздники в Китае в октябре замедлили активность рынка стали. Значение S & P Global Platts China Steel Sentiment Index (CSSI) упало до 48.92 из возможных 100 пунктов.

Индекс октября этого года снизился на 25.51 пунктов по сравнению с сентябрем и был самым низким показателем с июня. Значение индекса выше 50 указывает на ожидания повышения/расширения и значение ниже 50 указывает на снижение/сокращение.

Platts сообщает, что перспективы новых внутренних заказов в октябре снизились на 25,54 пункта по сравнению с предыдущим месяцем, но остались выше 50 порога. Ожидания экспортных заказов в октябре снизились до 22.23 пунктов, по сравнению с 25,15 пунктов в сентябре.

"Сезонно, октябрь имеет тенденцию быть более слабым месяцем для индекса, так как большинство торговой активности на рынке стали останавливается во время золотой недели праздников," сказал Paul Bartholomew, старший управляющий редактор стали и сырья для S & P Global Platts. "Таким образом, большое снижение в месячном сравнении по новым заказам не обязательно свидетельствует о значительном резком падении спроса. Тем не менее, есть много неопределенности, как рынок будет реагировать на возобновление торговли после праздника, тем более, что настроения во второй половине сентября были самыми медвежьими с июня ".


Источник: MetalTorg.Ru