Одним из последних сообщений китайского рынка стали, стало заявление ее участников о снижении цены, в первую очередь, на толстолистовую сталь.
На данный момент цена на данный вид сортамента металлопроката, составляет 590 – 610 долларов за тонну (FOB). На прошлой неделе цена была на уровне 620 – 630 долларов за тонну.
В Шанхае, наиболее популярные размеры толстолистовой стали (16 – 20мм.) - стоит 605 долларов за тонну.
По заявлениям пресс-службы компании Shaoguan Iron and Steel Group, стальные цены в Китае продолжат снижаться и в 3 – м квартале. Главным образом, это связано с увеличением складских запасов, непосредственно в самом Китае, а также сезонным падением мирового спроса на сталь.
Также, по заявлениям - «Китайская металлургическая промышленность вошла в период среднесрочного падения производства. Многие заводы-производители начали сокращать объемы еще в начале июня».
По материалам Минпромторга

